Местоимение

Двое - это больше, чем Ты и Я. Двое - это Мы.
                Сергей Довлатов

Не касаться имён. Имя сбросит во тьму,
что словами не спето, не сказано.
Оба знаем о том, что уже ни к чему
трогать всё, что пожизненно связано
с тем, что мы - только мы, а не ты и не я,
смеем быть без досужего мнения
там, где наша стезя (не твоя и моя)
для иных - просто местоимение.


Рецензии
Здравствуйте, Сергей! Замечательное стихотворение - лаконичное, цельное и необычное. Ох, уж это досужее мнение! В конце концов своё собственное всегда перевесит:)
Спасибо за строки! Приятной вам весны!

Ирина Татарова   28.03.2023 14:53     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Ирина. Хочу похвалить Вашу проницательность. Всегда радостно узнать своих, особенно в умных и талантливых людях.

Сергей Осетрофф   28.03.2023 17:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →