Нельзя убежать от чего не сбежать

Какая разница,где будешь умирать?
Ведь бегством свою смерть не отдаляешь,
От смерти невозможно убежать,
Себя лишь только страхом заполняешь.

И от войны нельзя нам убежать,
Война идёт везде,но в разных формах,
Но страх мешает нам это понять,
Входя потоком в сердце чрез аорты.

Но мы бежим от взрывов,от людей,
Которые стреляют из орудий,
Считая,что они всего страшней,
Хотя страшней совсем другие люди.

И так как заглушает разум страх,
То большинству понять не удается,
Что нет покоя ни в каких местах,
Война везде по-разному ведётся.


Нацарапано 21.03.2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →