В реанимации работаю медбратом много лет

В реанимации работаю медбратом много лет,
Закономерность вижу в поведении пациентов.
Из комы выходя, желают женщины найти ответ,
Что с мужем и детьми, им передать приветы.

Все ли в порядке с домом, с кошкой и собакой,
Машина подлежит восстановлению иль нет,
Считают сохранение жизни – божьим знаком,
Передают родным и близким пламенный привет.

А вот мужчины, ограничены в своих тревогах,
На детородный орган смотрят, не случилось ли чего…
Простили всех, виновников не судят строго,
Готовы Ангела-хранителя прославить своего.

Всё остальное им особенно не важно.
Ещё вопрос - когда же можно по сто грамм?
Чтоб стать могучим, сильным и бесстрашным,
За руль вернуться и ко всем отложенным делам.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →