Перед разлукой

Сидели мы в сквере, ветрами продутом,
И счастье бежало от нас по минутам,
Что толку - зови, не зови...
И солнце садилось за старые клёны,
И в милых глазах отражалось зелёным
Огнём безнадёжной любви.

Когда-то мы были смешны и беспечны,
Но только ничто в этом мире не вечно,
И чувства не спрячешь в горсти...
Душа холодела от близкой разлуки,
И я целовал твои нежные руки,
А сердце шептало: "Прости..."

27.03.1990 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →