Я не сжигаю

Я не сжигаю старых писем,
Хотя люблю игру огня:
Без них я — дерево без листьев,
Они бесценны для меня.

Люблю читать их, возвращаться
В пучину сгинувших минут;
Мне можно с прошлым попрощаться,
Ведь эти строчки всё поймут.

И я живу, от них завися,
Плывя в туман, бредя в дыму;
Я не сжигаю старых писем,
И точно знаю, почему.

26.10.1991


Рецензии
Пока те письма не сожгёшь,
Не сможешь с прошлым попрощаться,
А только в руки их возьмёшь -
Былое будет возвращаться.

Добрый вечер, Павел!
Мне кажется, я понимаю, почему:)
Я тоже очень люблю смотреть на игру огня - это моя стихия.

С улыбкой и теплом,
Элинор

Элинор Нора   10.04.2023 20:14     Заявить о нарушении
Доброго вечера)
Так, я понял, что Вы тоже огненный знак, и это отлично)

Но вот бумажки, как кандидат для кремации впечатляют слабо. Что Вы предпочитаете жечь? Я — несостоявшиеся ожидания, нераспустившиеся мечты, засохшие чувства…

С уважением, Павел.

Павел Кор   10.04.2023 23:16   Заявить о нарушении
Я люблю тупо релаксировать у огня. А чувства, эмоции и кое-что из нематериального, но не слишком негативного, предпочитаю хранить в дальнем уголке своей памяти:)

Элинор Нора   10.04.2023 23:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →