Рецензия

Как  в свете ни живи,
Ни щёлкай по-французски,
Не миновать любви,
Приятнейшей нагрузки.
Но только весь роман
Болконский и Безухов -
Какой-то балаган,
Где в головах разруха.
Послушавши отца,
Болконский уезжает,
Нет более глупца:
Наташу оставляет.
И хоть всего на год,
Но девушка так юна,
Нашёлся сумасброд,
И прощевай лагуна.
И Пьеру не везёт,
С улыбкой добродушной,
Куда вода течёт,
Женился на ненужной.
И вот последний том,
Болконский умирает,
А Пьер под каблуком
С Наташей доживает.
Как в свете ни живи,
Ни щёлкай по-французски,
В романе нет любви,
Той истинной, по-русски.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →