1999

Я хочу, чтоб меня никто не любил.
Чтоб никто не искал, чтоб никто не звонил.
Просыпаться одной без объятий чужих
И на мокрой подушке писать новый стих.

Я хочу вдруг остаться одной без семьи,
Без друзей, без врачей и прочей "родни",
Уставать от безделья и поздно вставать,
Путать дни, без причины рыдать.

Я хочу на мгновенье стать полным дерьмом.
Быть униженной, грязной, с разбитым лицом.
И не смея, конечно, на небо глядеть,
В грязной луже валяться, боясь умереть.

Я бояться хочу, и от страха рыдать.
Слушать умные речи и не понимать.
И бессильно взирая с собачьей тоской
Натыкаться везде на взгляд ледяной.

Я хочу, чтоб забыли вы все обо мне.
И всю боль и весь яд свой оставить себе.
Унижением и страхом все зло искупить,
Чтоб себя наконец-то понять и простить.

1999 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →