Кобылица

Ищут броду кони к дальним берегам.
Аль кнутом кто гонит?.. что забыли там?
Оборвали путы, мечется табун -
То ли бес попутал, то ли злой колдун?

Прихватив уздечку, ночью без огня,
Разглядел у речки чёрного коня.
В ледяной водице я босой иду,
Чёрной кобылице нацепить узду.

Ухватив за холку, на спину взберусь,
Заломил мурмолку, авось не разобьюсь!?
Кто-то опрометью нас погнал в галоп -
То ли черти плетью, то ли в церковь поп!?

Только вот к какому берегу скачу?
Чую прочь от дома!.. пррр, я ей кричу!
Да ты не кобылица!.. ты мой тяжкий грех!
В пух и прах разбиться!.. не возьмёшь ты верх!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →