Россия..

Как же красивы небеса
В глуши российской, подмосковной...
Печальны мокрые леса
И редких птиц визгливый гомон...

Я русское хочу любить,
Но с каждым годом всё труднее..
Веселье-радость отыскать
В тоскливой по весне капели!

И прав был Бунин и Куприн
Описывая мрак распутиц...
Недаром так печален свет
Историй их прекрасных судеб!

И пусть узор неповторим
На стеклах схваченных морозом!
От них бежать хочу в тепло
Туда, где солнце в небосводах!

Где шелк травы, зелень садов;
Всегда приветливые лица..
Прозрачный дождь , букет цветов,
И ...можем мы собой гордиться!
 


Рецензии
Спасибо!
А как вы песню сделали?

Лариса Графская   26.06.2026 18:02   Заявить о нарушении
Есть разные проги, я на этой делаю. Вставляете стих, жанр , настроение , голос , темп. Пару песен дают делать бесплатно. Потом подписку купить надо. Если делать получше, можно стих вставить ии гугл хром , он даст правильный стиль для исполнения , поможет правильно разбить стих на куплеты и припевы.
http://www.yolly.ai/ru/ai-music-generator

Андрей Сало   26.06.2026 18:18   Заявить о нарушении
Класс!
Благодарю! Очень оригинально получилось!

Лариса Графская   26.06.2026 21:37   Заявить о нарушении
На это произведение написано 57 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →