В пролёте. 50-90

Согласно математическому расчёту, опубликованному в российской гаЗете, никто в России в 2023 году не выйдет на пенсию по возрасту.

В благости-сиропе,
В беЗраЗличия-каше,
В киселе-потопе,
В смрадной лжи-параше...

Как-то существуем,
Ходим, суетимся.
То парадным строем,
Иль куда-то мчимся.

И почти не веря,
А порой, не слыша.
В жиЗни-лотерею,
УкаЗания свыше.

Берегу я нервы,
Может пригодятся,
Чтоб с Россией-стервой
Ещё раЗ свяЗаться.

Посмотреть ей в очи,
Мутные от пьянки.
Зря её песочу
Эту оборванку.

Ей же, вдруг внушили,
Мол она - красива.
Только рот Зашили,
Чтоб не голосила


Рецензии
Нет,не РОССИЯ- стерва,а наша иерархия власти. Настолько стали проститутками,что готовы за жирный ломоть да теплое местечко отдать наше Отечество на растерзание любому.
Сталина- бы нам...

Елена Шахова 7   20.03.2023 07:22     Заявить о нарушении
Говорят что народ достоин своего правителя. Каков народ, такова и власть. Как у Пушкина,- народ беЗмолвствует. А Россия у меня это собирательный обраЗ именно народа, который поЗволяет над собой всевоЗможные политические эксперименты. А Сталин и вовсе не давал народу голову поднять.

Владимир Смирнов-Зырин   20.03.2023 10:40   Заявить о нарушении
Вы плохо изучали публицистику о СТАЛИНЕ, основанную на архивных данных.
А Верховная власть и должна быть суровой,чтобы все руководящие органы не успевали мечтать о коррупции,а Верой и Правдой служили РОССИИ.

Елена Шахова 7   20.03.2023 12:39   Заявить о нарушении
Так чем Сталин отличатся от Гитлера. Оба были жёсткими диктаторами. Только один был националист (нацист) а второй питал классовую ненависть к буржуаЗии и превоЗносил пролетариат. А в Гражданскую классовая борьба покаЗала его во всём свете. Кровушку лил не считаясь с её количеством.

Владимир Смирнов-Зырин   20.03.2023 17:08   Заявить о нарушении