Ода марту

Весна! Она всему начало,
Три её сына – март, апрель и май!
И ей Всевышний дал такое право,
Доверить сыновьям вернуть на Землю рай!

И самый старший, сильный месяц март,
Уверен был в себе, что всё уладит,
Разбудит спящий лес, войдя в азарт,
Растопит снег, и сил на это хватит.

Но трудно было марту одному
Уладить эти сложные задачи.
И он призвал к родному очагу
И солнышко, и дождь. А как иначе?

И сдал февраль судьбу свою на милость
Теплу и солнцу, марту и весне.
Подснежнику не зря ведь снилось, -
Пора на свет, а не сидеть во тьме!

  17 марта 2023 г
(фото из интернета)


Рецензии
Ваш стих - подарок для народа!
Нам всем нужна такая ода!

Ноль Без Аллочки   28.03.2023 22:55     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →