Зимнее представленье

            Зимнее представленье
Я как-то ехал из Кольчугино в Киржач
Зима, мороз, позёмка на дороге
В туманной дымке силуэты дач
Встал на минутку, чтоб размялись ноги

Неспешно вышел, посмотрел вокруг
И сердце от восторга защемило
Мой взор увидел белоснежный луг
Что солнце в это время осветило

Снег вспыхнул мириадами огней
Всё это так меня заворожило
Но вот подул вдруг ветерок сильней
И всё в волшебном танце закружило

А я, застыв, на это смотрел
Запоминая лучшие моменты
И, мне казалось, кто-то здесь хотел
Чтоб раздались мои аплодисменты

Но время деньги, я продолжил путь
Машина недовольно заурчала
Хотя хотелось встать и всё вернуть
Всё что увидел, только что, сначала


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →