И хочется к тебе и нестерпимо...

Ты Питер мой, туман и снежность марта,
Ты финиш мой, а он в начале старта…
И ранняя весна берёт разбег.
Устану,… загляну в уютный домик,
Стихов твоих прочту изящный томик…
Стихи – от озлобленья оберег.

Спешу ли по делам или с работы,
К концу недели сбавив обороты,
Я думаю: «А где сейчас она?»
И хочется к тебе и нестерпимо,
Но мнение судьбы неотвратимо,
Как ломка после горького вина.

А день сегодня солнечный и яркий,
И скоро оживут сады и парки,
И снова разведёт мосты апрель…
Изысканный шедевр напишет Нотка,
Шедевр, что из жемчужных нитей соткан,
И ей ответит верный менестрель.

*
Отклик на http://stihi.ru/2023/03/17/5432
Спасибо, милая Нотка!


Рецензии
Хочется? Дерзай! Все в твоих руках))
Душевно получилось)

Ольга Бант   18.03.2023 11:31     Заявить о нарушении
Ты как всегда права - всё в наших руках)
*
Привет, красотка)

Наш Счастливый Берег   18.03.2023 13:05   Заявить о нарушении
Привет, гусар))

Ольга Бант   18.03.2023 14:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →