Настроение

Синие тени на белом снегу
Ранней весною.
Яркое солнце прогонит тоску
С вьюгой шальною.
Воздух прозрачный пропитан теплом
И ароматом.
Хочешь, закажем в ближайшем кафе
Кофе с цукатом?
                ***               


Рецензии
Сижу-улыбаюсь.
НАСТРОЕНИЕ с каждой строкой, описывающей наступление весны, а с ней и ПЕРЕМЕН чего-то в жизни - повышается.
Такие маленькие стих-я, вмещающие ОЩУЩЕНИЯ и ОЖИДАНИЯ на фоне описания природы или пейзажа, бывают очень хороши, но не всем и не всегда удаются.
Мне они очень нравятся.
Может, ещё и потому, что у самой они редко получаются. Для них нужно ДУШУ открыть. Полностью.))

С уважением,

Татьяна Кутузова-Веселова   12.05.2023 17:37     Заявить о нарушении
Татьяна, доброго вам дня! Ваши рецензии всегда в НАСТРОЕНИЕ!!!
БЛАГОДАРЮ!!!

Ольга Любавкина   10.06.2023 10:05   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →