Ожидание матери - продолжение - Молитва матери

               

Теперь уже не пишут дети письма,
Их не читают мамы в тишине.
Не гладят перемятые страницы
И не хранят за Ликом, на стене.
Их телефон, всегда с собой, на страже.
И сердце ждёт с тревогою звонка…
Как там сынок? Он на переднем крае
Сражается, как прадед, до конца.
Не усидел он дома, хоть просила.
Не смог на сделку с совестью пойти.
Когда там гибнут женщины и дети,
Мужчины на защиту встать должны.
Я жду тебя, сынок, молю у Бога,
Чтоб силу и опору  дал тебе.
Как только сможешь, приезжай до дома,
Обнять хочу тебя, прижать к себе.
Я знаю, что ты взрослый и надёжный,
Сумеешь  дать врагу любой отпор.
Но матери молитвой окружённый,
Восстанешь даже в самый лютый бой.
Всё будет хорошо, я верю, верю.
Ваш ратный подвиг не  забудется в веках.
Вы принесёте мир с собой в Россию,
И будут петь о нём на разных языках.
Я жду тебя, сынок…


Рецензии
Ваши стихотворения о матерях,чьи дети,как
и положено мужчинам в лихую годину,защищают
свой дом,своих близких,свое Отечество
достойны поклонения.Спасибо Вам Галина
за эти стихи,они нужны нашим детям,внукам
и правнукам.с огромным Уважением
Евгений Шебалкин.

Евгений Шебалкин   06.06.2026 18:11     Заявить о нарушении
Благодарю вас, Евгений, за понимание и вашу жизненную позицию. С уважением,

Галина Колегова   08.06.2026 17:43   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →