Бывает жаль мне, что я не художник

Бывает жаль мне, что я не художник!
Свободный, романтичный человек!
Он достает на площади треножник
И пишет то, что будет модно век.
 
Он окрылен искусством визуальным
И виденье свое передает...
Пусть кто-то скажет: " Он - чудак! И ненормальный! "
Когда абстракции он ловко создает.
 
Художники действительно другие.
Они талант растят и берегут,
И руки их ,бывает, золотые
Историю в картины соберут!...

 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →