Одинаково славные

К славе своей относись с осторожностью: за ней всегда крадутся зависть и ненависть. А после того, как ты перейдешь границу бытия, тебя встретят тени, которые все одинаково "славные".


Рецензии
Да, Лена, все мы человеки, все нуждаемся в должной оценке. И слава вещь приятная, но предположу, что главное для творческого человека - оценка - верно ли он понимает жизнь и то, как он отстаивает в своих творениях всё, что служит человечности, духовности, нравственности.
Пустое дело – за громкой славой бегать
И добиваться венков лавровых да медалей.
Благое дело, когда тебе одно по нраву -
Сказать о думах без предвкушения регалий.
Спасибо, Лена, за строки, приглашающие думать. С уважением Владимир

Влад Бороздин   12.01.2024 05:10     Заявить о нарушении
Уважаемый Влад! По поводу славы хочется ещё заметить вот что. На мой взгляд(суб'ективный)наблюдаемые со стороны товарищи, активно стремящиеся к славе, нуждаются в ней, как в наркотике. Нет похвальбы такому вот "славному", и он "скис", весь в жалобах. А похвалишь его и он - на ,"коне"! А кто же оценивает "славного"? Да такие же, как он! Ему и не с руки их критиковать(до поры, до времени).
А самое лучшее здесь - не стремиться себя выпятить любым образом и при этом смотреть по сторонам в ожидании восхищения и зависти. Время всегда оценивает талант по заслугам.
Большое спасибо за Ваш интересный и вдумчивый отзыв!
С уважением

Ремих Елена   12.01.2024 16:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.