Феникс

А потом мне явилась она-
Феникс, восставший из пепла...
Средь рутины-взрывная волна,
Что питает мне душу и тело.

Моя муза, мое вдохновение,
Плачет шепотом в тихой комнате.
Неспасенная стала спасением,
Не дав исчезнуть навеки в омуте.

В этом мире она - целый космос,
Что сияет сильнее кометы.
Ее глаза, ее смех, ее голос
Стали ярче любого рассвета.

И пусть плачут дожди за окном,
Растворяя все слезы в лужах.
Она все так же твердит об одном:
Значит это всё было нужно.

А потом мне явилась она-
Сам ангел постучал в моё  окно.
Пусть тяжело...но знай, ты не одна:
Вдвоём из пепла нам восстать дано!


Посвящается Наталье Б.
Спасибо, что подарила вдохновение!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →