Природа

Ловлю я кайф от леса,
С огромным интересом
Гуляю и вдыхаю наслаждение!
Мне бы бегать по лужкам,
Да по светлым бережкам,
Окунаться в тёплую водицу.

Деревья ножиком не режу,
Не вандал и не невежа!
Ягод съем, отправлюсь снова в дальний путь.
Зверей диких избегаю,
Но, если вижу, не сбегаю,
А спокойно притворяюсь спящим.

И, очнувшись, оживляюсь,
Но в душе я не теряюсь,
Впрочем, и в дороге чувствую комфортно.
Всё на первый взгляд прекрасно,
Но немного и опасно
За природу, лес и речки.

Люди, не бросайте свечки!
Чтоб пожар не учинить,
Зла никому не причинить.
Не злоупотребляйте спичкой,
Не расправляйтесь с птичкой!
Не сорите, где попало,
Чтоб потом вам не попало!

От мала до велика,
К любому народу:
Знайте все с роду:
Берегите природу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →