К людям

Есть в нашей солнечной системе
Планета с именем Земля.
Цивилизация людей на время
Живёт здесь, землю ту храня.
Но почему-то не выходит
В гармонии с планетой жить.
Во все века врагов находит
Род человеческий. Прожить
Без войн, болезней, потрясений
Не может гордый человек.
И безо всяких объяснений
Идут бои из века в век.
Мы не хотим понять друг друга,
Живём, самих себя хваля.
И это всё идёт по кругу
На шаре с именем Земля.
Нам кажется, что все мы правы
И в жизни этой знаем толк.
И ядом горьким не отравим
Её стремительный поток.
Но, а на самом деле... Люди!
Друг с другом станьте вы дружны.
Может тогда всё мирно будет,
Без слёз, без горя, без войны.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →