Если в доме живут

Если в доме живут, если в доме уют.
И поют, и смеются, страдают.

Ещё любят и ждут,
Ошибаются вновь и прощают.
 
Если этого нет, то и дома то нет.
Пустота в этом доме чужая.

Есть четыре стены, да и те нужны.
Бродит там тишина неземная…
07.12.21


Рецензии
Конечно , без жильцов и без детского смеха, в доме всегда остаётся только звенящая пустота. Красивый стих с тонким пониманием жизни. Благодарю!!

Татьяна Наумчук   19.03.2023 19:16     Заявить о нарушении
Спасибо,Татьяна,за теплые отклики,очень рада!Тепла и радости вам!

Вера Васильевская   19.03.2023 19:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →