Хорошо весной хмельною

Хорошо весной хмельною.
Одному лишь я не рад -
Говорят, что я весною
Не туда бросаю взгляд.

Услыхал от друга Лёшки:
"Ты смотри не на лицо,
А вглядись - какие ножки!
Как заходит на крыльцо!"

И с похмелья или сдуру
Мне советует Корней:
"Ты оценивай фигуру.
Лучше сзади, так верней.

Для чего зимой диету
Соблюдает женский пол?
Чтоб красу увидев эту,
Мы глотали валидол"...

Неужели, зря девчатам
Лишь в глаза гляжу весной.
Оттого и не женатым
Я живу с стране родной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →