Я слышу, как плачут деревья вековые

Я слышу, как плачут деревья вековые,
Застывшей янтарной смолой.
Потому что они тоже живые,
Хоть и ствол у старых - гнилой.

Листья с них уже давно как опали,
И не выросли еще новые, красивые.
На землю они все кучей упали,
Когда ветра бесились игривые.

Но от этого они не стали хуже,
Ведь всего лишь на время заснули они.
А когда я смотрю в их отражения в луже,
То вижу, какими они были в весенние дни.

И жду с нетерпением, когда зацветут
На них первые цветы.
А пока я подожду их на лавочке тут,
До прихода весны и теплоты.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →