Утро. Улица. Весна

То по льду, то по колено-
этим "радует" весна.
Под ногами "каша" снега
и застывшая вода.

И гора с утра - помеха!
Как же  мне с ней поступить ?
То ли на ледянке съехать,
то ли  в лодке  вЕрхом плыть.

И налево и направо,
как корова на катке,
на работу ковыляю
дольше я теперь вдвойне.

И , весну слегка ругая,
наконец прошла свой квест...
Уфф! Как будто покоряла
я сегодня Эверест!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →