Мы идём на Север...

(Стихотворение о Кольском полуострове, вернее, песня писалась на тему:)

Эй, в дорогу, друг,
Мы идём на Север,
В Заполярный Круг,
К ледяным морям.

Там озёра Света,
Куда сходит небо,
Там в морошке тундра,
Хвойная тайга.

Летом ночью солнце,
А зимою ветер
Нагоняет краски
Даже в небеса.

Каменные дали
Поросли цветами,
Мхами, ледниками,
И журчит вода.

Кольский полуостров
Будоражит сердце,
И манит в дорогу
Вечная мечта.


Рецензии
Легко читается и, конечно, на музыку ложится, а рифмы нет, только гласные созвучные. Здорово!

Александра Китляйн   27.12.2023 02:42     Заявить о нарушении
Девочка читала рэп на тему конкурса:)Спасибо за отзыв!

Мила Чмелева   20.02.2024 04:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →