Пусть солнышко...

Пусть солнышко приснится мне,
я без него во снах тоскую,
на этой дивной стороне,
что не хочу страну другую...

И пусть приснится дождик тот,
что выпью я глотками в утре,
во мне любовь произрастет,
и стану в жизни этой мудрым...

Поверю в сказку я тогда,
что жизнь - есть радость и терпенье,
и человек лишь в ней  - звезда.
пусть созданная на мгновенье..

Ах, как загадочен тот сон,
что не приснится мне когда то,
в него заочно я влюблен,
перечисляю снова даты...

Иль может, и ему не быть,
век снам и он совсем не вечен,
но, солнышко мне не забыть,
он так прекрасен, человечен...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →