Опять не сплю...

Опять не сплю, шаги считаю
и думы, странные, как сны,
вокруг души моей витают,
как ночь, печальны и темны.
Присяду на краю кровати,
поправлю скомканность перин
и мысли, как шаги, обратны,
их отмахну, съев мандарин.

И снова лягу в одеяла,
на мягкость чистых простыней,
напомнив, что от дум устала
и спать пора, и сон сильней
всех мыслей, что снуют, как мухи...
Пора назойливость стряхнуть
и засыпая, сложить руки,
под щёку-лодочкой,
вздохнуть.

Останется уснуть спокойно,
забыть обиды сумасброд.
Всё утрамбуется послойно
и незаметно отойдёт
на дальний план, извечной темы...
А сон так сладок и хорош.
Есть жизнь и будут перемены,
и вроде накрапает дождь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →