О, Боже, мой, какая ерунда...

О, Боже, мой, какая ерунда,
чужие разговоры, злые взгляды...
Мне ничего от них давно не надо,
всё утекло, как талая вода.

Подумаешь,
о чём тут говорить?-
ну, распахнула окна, улыбнулась...
От солнечных лучей, вдруг, встрепенулась
и захотелось всех боготворить.

Намыть квартиру, выстирать бельё
и подмести вокруг родного дома...
Им, лупоглазым, это не знакомо,
но ведь в округе-русское, моё.

Всё приберу,
весна, алё, привет...
Расхохочусь от радости и счастья,
и не замечу, что ползёт ненастье,
и загрущу, что солнца снова нет.

И пусть ругают снова, за глаза,
но встретив, улыбнусь им, как и прежде...
Живу с любовью, верой и надеждой
и делаю всё то, что мне нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →