Встреча Весны

Мы с ребятами встречали тёплую пору.
Шапки, варежки снимали прямо на бегу.
Потому что, солнце греет, прям - как никогда,
Потому что, к нам стучится юная Весна!

И ручей как по команде с горки побежал,
Снег подтаял, растворился, землю пропитал.
По проталинкам мы дружно пустимся гурьбой,
И кораблики запустим в ручейке большом.

Пусть плывут они под горку, пусть расскажут всем,
Что Весна идёт к нам в гости, отворяет дверь.
Даже дни длиннее станут, будет хорошо.
Солнце в небе засияет жарко, горячо.

Раз подснежник, два подснежник бледно-голубой,
Соберем букетик нежный, маме отнесём.
Всё в округе расцветает в этой красоте.
Рады мамы и ребята.
Рады все Весне!


               
2023


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →