Я сегодня сказку посмотрел...

Я сегодня сказку посмотрел,
Вообще-то, стоящее дело,
Я как будто бы помолодел,
И душою действо завладело.
В середине сказки побывал,
Незаметно сидя притаившись,
Соучастником действия стал,
Вроде, как ручей, с рекою слившись.
Побывал я в детстве некий час,
Успокоилось концовкой сердце,
Сказка оказалась просто класс,
Будто кто сыграл на флейте скерцо.
Она, сказка, тем и хороша,
Что конец ее всегда прекрасный,
Смотришь и воспрянула душа,
День пасмурный, но стал ясный.

Январь, 2019г.


Рецензии
Добрый день, Григорий Григорьевич. Как хорошо, по доброму и образно Вы рассказали. Да, в нашей душе всегда есть место сказке, чуду. Всегда вера в добро и в то, что оно неприменно победит зло. И это правда - все мы немного дети.
Сердечно обнимаю Вас.
Ваша Маринка.

Мари Гусева   21.10.2025 11:20     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →