Останусь на краю...

Останусь на краю, той жизни, где прохладно,
весну свою пою, и в песне той все складно,
рискую убежать, куда, где все так ясно,
но, давят лишь года, и спорить мне напрасно...
С собою иль с друзьями, иль с женой,
они любимы мною ,как и прежде,
поспорю в утре снова с тишиной,
построю пьедестал из слов надежде...
Останусь на краю реки Оки,
вот ледоход начнет свое движенье,
и в нем есть радость и малек тоски,
и жизни той весенней напряженье...
Что дальше? Дни ль по новому считать
иль сжать в кулак все прожитые годы,
и самому на том краю сказать,
что наши мысли , как всегда свободны,
И тем живем на этом берегу,
на краешке той жизни, что вершиться,
к Оке опять весной я на бегу,
и лед на ней о брег готов разбиться...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →