Друзья, а нам ли быть в печали

Крепись, народ-чертополох,
актёры Статую замесят.
Лик явит скоро свежий бог,
«ОскАра» всякому не весят.
Научит родину любить,
да только вовсе по-другому,
альтернативно матом крыть,
валиться в ноги Дорогому.
Из шахт послушная руда
вдруг хлынет в новые покои,
замрут герои соцтруда,
воспрянут юные герои.
И тут всесильный телефон
провозгласит иное право,
гармонью станет саксофон,
и зазвучит иначе: «Слава!»
Им не отнять вовек девиз:
«Друзья, а нам ли быть в печали!»
Станцуем вверх, запляшем вниз,
лбом о сапог... как обучали.

              Ф. Чикмандаровъ
              03. 2023 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →