Плохо провожали

Провожали зиму,видно, понарошку.
Чучело сжигали явно не всерьёз.
К нам пришла обратно зимушка со снегом,
И опять вернулся Дедушка Мороз.

Неужели будет Новый год, подарки,
Ёлочка с огнями, тазик Оливье?
Или всё приснилось? Было, но не с нами?
Посмотри в окошко, это не во сне!

Значит, перепутал кто-то там повыше
И весну с зимою перетасовал.
Пусть весна вернётся, чтоб капелью с крыши
Солнечный лучистый зайчик заиграл!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →