Поля белели под росою

Поля белели под росою,
Поля ромашечек цвело...
Наши прогулочки с тобою,
В сердечко моё вдруг вошло.

Наступила наконец пора,
На двор бежала детвора.
Пускала кораблики в воде...
Какое счастье детворе.

И вскоре лето прилетело,
И обогрело нас теплом...
Лучами тёплыми согрело
И поселилось за бугром.

А на бугре-то ягод полно,
Еда же на целый день...
Возвращается в село стадо
И на село падает тень.
 
И лето ушло незаметно,
Одарив волей сполна...
Будем часто вспоминать лето
А в душе тёплая волна.

Ах, осень какое раздолье...
И яблок и грибов, полно...
Ромашки, клеверочек в поле,
А на сердце очень светло.

Ах,зимушка ввела всех в сказку,
В сказку морозных дней,
И дед Мороз в златой коляске,
Привёз радость для детей.

Ах,какие были свидания
В юности нашей далёкой,
Нежные наши признания
Под елью зеленоокой.

Всё это было, было, было...
Да быльём серым поросло
И детство,и юность уплыли,
Ромашковым полем отцвело.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →