Сад памяти

У обелисков воинам ушедшим
в гранитном камне слышится война,
мы в память о годах давно прошедших
разбили сад, чтоб помнили сердца

о тех, кто не вернулся с поля боя,
о тех, кто начинал лишь жить едва,
скрепляя связь времён между собою,
сажаем символ жизни — дерева.

Стоят в строю солдаты-обелиски,
их души рвутся к небу из земли,
а дерева склонились в пояс низко,
в ветвях тревожат память соловьи.

Как будто вновь идут путём неблизким,
Как будто вновь грохочет здесь война,
стоят по всей России обелиски —
всем стать их исполинская видна.


2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →