Сколько ты прожил зим?

Снег. Снег. Снег… Тысячи километров.
Слепит сияньем свет. И колыбельная ветра.
Снег. Снег. Снег. С возрастом всё холоднее.
Время счастья и бед, только душа седеет.

Вьюга на три четверти
Крутит и кружит.
Стой не стой на паперти –
Пролетает жизнь…

Снег. Снег. Свет. Сердце укрыто настом.
В сердце любви уж нет. А жизнь без любви напрасна.
Снег. Снег. Бег. Белой зимы капризы.
Надо бы мерить век – столько-то зим и тризна…

Вьюга на три четверти
Крутит и кружит.
Стой не стой на паперти –
Пролетела жизнь…

Снег. Снег. Нет! Белое, чистое счастье
Сколько ты прожил лет? Зим сколько и ненастья?
Снег. Снег. Мир вечности и покоя.
Кончится жизни пир, что-то придёт другое.

Вьюга на три четверти
Крутит и кружит.
Стой не стой на паперти –
Лучше просто жить…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →