БОЛЬ

*****
Стекает патокою сладкой
Всепроникающая боль…
И ощущаю – липко, гадко…
И рвётся крик – «Уволь! Уволь!»

Она ж ползёт неотвратимо,
Как в кокон, кутая меня…
И от бессилия противно,
И делать что – не знаю я…

Не сдаться ей хватает воли,
Но изнурительна борьба…
Врагу не пожелаю боли
Такой… и, Господа моля,

О передышке, об отсрочке,
О послабленье на чуть-чуть…
Молю, что рано ставить точку…
Молю скрижаль перелистнуть…

В безмолвии слова повисли…
И в миг один вместилась жизнь…
И понял вдруг, ещё не тризна…
Страницы скрипнули… держись…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →