Привык...

Привык к расставанию с самим собою,
прочувствовать разницу- кто был я там...,
за той чертой, что, зовется  судьбою,
ее и сейчас делю пополам...

И радость допью из детства глотками,
и юность вином я себе подарю,
и прошагаю зрелость шагами,
которую в жизни боготворю...

В весну, вновь в весну по утру я вторгаюсь,
и март, вечный март на себя я примерил,
и в совершенных годах я не каюсь,
эти года жизнью долгой измерил...

И дальше бегу через март снова к жизни,
кусаю ее, она дышит в ответ,
вот солнышко в утре по новому брызнет
лучами ...от них и спасения нет

Так жизнь в некуда иль в куда, но уходит,
Вдруг караси еще ждут и меня,
солнышко в утре над озером всходит,
жизнь эту, просто на свете храня...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →