А я бы могла

А я бы могла
Быть рядом с тобой без упрека
И видеть в тебе
Воплощенье сверкающих грез,
Без слез
Все невзгоды встречать у порога
И верить в любовь,
Что горит –
Не сжигает дотла.

А мы бы могли
Покорить все миры и высоты,
Преодолеть
Все беды, ненастья вдвоем,
И петь
О счастье, единстве, свободе
Сердец,
Не павших под горе-дождем.

Как мысль светла!
Ожил бы немой полусон...
Но я умерла.
А ты так и не был рожден.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →