Идеализм Путина-часть седьмая

"Не праздник, не приемный дар               
                Путин готовит нам пожар.               
                Нетерпеливому народу"               
            (перефразировано из Пушкина)               
               
               
               
  Знаменитая речь Ельцина в  конгрессе США в 1992 г. "Уважаемые члены  конгресса, дамы  и господа. Я имею высокую честь выступить здесь в  конгрессе Великой, и свободной страны, как  впервые за 1 000 летнюю историю России всенародно избранный президент, как гражданин великой державы;Коммунистический ИДОЛ,-который повсюду сеял на земле социальную рознь, вражду и беспримерную жестокость. Который наводил страх на человеческое сообщество-рухнул. Рухнул  навсегда; и я здесь для того, чтобы заверить  вас, что на нашей земле мы не дадим ему воскреснуть. Опыт минувших десятилетий научил  нас;Коммунизм не имеет человеческого  облика. Свобода  и Коммунизм несовместимы. Мы чувствуем колоссальную ответственность за успех наших преобразований, не  только  перед российским народом, но  и перед гражданами США, и перед  всем человечеством Сегодня свобода Америки защищается  в России, и если реформы  провалятся, то  придётся заплатить сотни миллиардов долларов золотом, чтобы хоть как-то  компенсировать эти потери. Это  касается экспериментов с бактериологическим оружием, и известными теперь фактами на американских военнопленных, корейским Боингом и многое другое. Этот перечень можно  продолжить. Открываются архивы КГБ. и ЦК. КПСС, Более  того, мы  приглашаем США и другие  государства к сотрудничеству по расследованию, этих  тёмных  страниц бывшей империи. Хотел бы  закончить своё  выступление словами из песни Ирвина Берлина;"ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ"      
             Статья.               
          "Недвижный страх дремал на царственном пороге"(Пушкин)
  Вот великая речь Ельцина. Ведь Путин ничего подобного не сказал за весь  длительный период правления, т. е. Путин предсказуем как Ганнибал сказал про римлян перед битвой близ селения Канн. Поэтому Ганнибал с лёгкостью и уничтожил всю римскую армию. Она не представляла собой ничего ценного. Так и Путин, он за  всю свою жизнь ни одного доброго дела не сделал, и не сказал ни одной ценной мысли. У него в голове только война осталась. Он говорит как по трафарету, т. е. говорит то, что у нас любой дворник лучше его всё это знает наперёд. Вот речь Ельцина действительно оригинальна по новизне мыслей и по обустройству мира на  земле. Вот и сравните речь Ельцина со словами Путина. Ельцин призывает Россию к миру с США, Европой, Азией и т. д. Путин же в своих речах постоянно призывает наш народ к войне с Западом, и легко уже привык творить всякие злодейства, ибо за много лет он привык к этому. У него коварство скрывается под личиной любви к правде. Ельцин не одного угрожающего или оскорбляющего слова не произнёс в адрес Западных держав. От Путина же постоянно угрожающие и оскорбляющие слова не сходят с уст в адрес Запада. И что характерно за сказанные такие слова в адрес Запада Путина совсем не мучает совесть. Сам Путин-то считай  свою жизнь прожил, и не хочет допустить  чтобы кто-то смог остаться жить после  него на нашей земле.
   Я почему так пекусь за США и Европу, потому, что им пока удаётся сдерживать Путина и Россию в целом, и мы не видим и не слышим плач детей, жён, матерей, разрушенных городов, деревень, гул моторов машин, танков, артерелии, самолётов, ракет, и разрывов бомб на нашей земле. И за всё это мы должны благодарить США, ну  как сказал Ельцин"ГОСПОДИ БЛАГОСЛОВИ АМЕРИКУ". И это многого стоит. Ведь ядерный  потенциал бывшего СССР, теперь достался одной России, и это очень опасная доктрина какую сейчас избрала Россия и наш народ в целом. Только благодаря США и Европе, мы пока целы и невредимы. Но наш народ рвётся к войне поддерживая Путина  во всех военных начинаниях. Я даже думаю, что такую речь Ельцина очень важно сохранить для всего человечества, ну как сохранились речи великих ораторов Демосфена и Цицерона, и сочинения древних мыслителей на тысячелетия. Это можно  сравнить как в др. Риме предложили речь императора Нерона (когда он был ещё молодой) высечь на камне. Или как речи и дела имп. Августа, Траяна, М. Аврелия и т. д. показаны вылитыми в бронзу. Эту речь наши правители должны повторять каждый день просыпаясь с утра и наизусть её читать как молитву "ОТЧЕ-НАШЕ". Тогда только мы можем сберечь мир от войны.               
      Путин сейчас настроен против США и Зап. Европы,и боится, чтобы они не  смогли вмешиваться в наши внутренние дела. Но ведь такими же великими реформаторами были Пётр-1; Александр-2 и Ельцин. Они не побоялись того, чего так сначала страшились. Ведь при Крепостном Праве тоже боялись отпускать крестьян на  свободу, думали;"как бы что не вышло?" А получилось наоборот всё хорошо, и капитализм (экономика) после отмены Крепостного Права сразу начал развиваться в России быстрыми темпами, и народ стал жить лучше. Так и сейчас Путин боится отпускать наш народ из под своей власти, и стремится не допустить того, к чему стремился Ельцин т. е. объединится и дружить с США как дружат и доверяют США Канада, Германия, Британия, Норвегия, Япония,Ю. Корея, Франция, Италия, Болгария, Румыния, Прибалтика и т. д. У многих из них даже нет ядерного оружия, и то они  находятся в большей безопасности, чем Россия которая имеет ядерное оружие, и всегда находится в вечной тревоги и более всех боится за свою безопасность, только и занята всё время, тем, что готовится воевать всегда и со всеми, потому, что знает свою вину, поэтому вечно и тревожится. А почему тревожатся? А потому, что тираны они вечно исполнены подозрениями и всего страшатся, ибо знают что за
 ними тянется длинный шлейф их преступлений. Даже Украина и Грузия и то добиваются того, чтобы уйти под защиту США. Только Россия вечто готовится к войне и вечно воюет. И если США не вмешались когда Россия присоединила Крым и далее Россия стала вмешиваться во внутренние дела Украины, и не остановила бы Путина то он и дальше бы пошёл бы по всей Европе и от мира ничего бы не оставил. На континенте США нет захватнических войн, там США заботятся о сохранении мира и обеспечивают спокойствие народам своего континента. Войны всегда шли и идут вечно около границ России, царской России и СССР, и часто мы сами провоцировали-такие войны. И теперь вооружившись и подготовившись к войне, Путин не желает отпустить наш народ из под своей власти, и для этого он несколько раз изменял Конституцию. Первый раз он изменил Конституцию чтобы вновь стать президентом после двух четырёх годовых сроков правления, и затем он удлинил срок пребывания президента в России, вместо четырёх лет сделал шесть лет, и тем самым стал как бы опять править с нуля два раза по шесть лет. А теперь уже решил остаться у власти бессрочно изменив второй раз Конституцию, т. е. тем самым он как бы стал уже у нас САМОЗВАНЦЕМ, как Гришка Отрепьев. Но это только хуже для нашего народа, ибо с каждым увеличенным годом прибывания он приносит всё больше и больше вреда, и тем самым как бы вызывает другие государства на войну с Россией. Я даже думаю,что нам надо правление страной доверить молодым людям, ибо им жить в этой стране, пусть они и решают как им поступить. А не мы пожилые и преклонного возраста люди должны распоряжаться их  жизнями и решать за них; позволить-ли им жить на этой земле или не позволить.
    Ельцин в своей речи сказал всю правду о СССР и современной России, но Россия  такой воинственной стала уже без него. И даже Витте сказал царю Николаю-2;"У нас в России существует страсть к завоеваниям, или вернее к захватам того, что плохо лежит" Так Витте сказал царю потому, что вот такая страсть к войнам и мешает проводить эффективно реформы в своём государстве. И такая страсть сейчас овладела Путиным, и это очень опасно.Это ещё подобно тому, как Островский сказал в кругу своих друзей СЛАВЯНОФИЛОВ;"Мы все дела Петровы (Пётра-1) возвратим назад". И Путин тоже старается дела Ельцина вернуть назад в то военное противостояние с США каким был СССР, т. е. Россия стала вновь ИМПЕРИЕЙ ЗЛА, или как Ельцин сказал;"....наводит страх на человеческое сообщество",но правда уже без Ельцина.
   Ельцин хотел решать все проблемы человечества на земле вместе с США и Европой и тем самым искоренить то зло которое нёс как сказал Ельцин;"......Коммунистический ИДОЛ.... который повсюду сеял на земле социальную рознь, вражду, и беспредельную жестокость которым наводил страх на человеческое сообщество-рухнул". Путин же не хочет расставаться с таким "ИДОЛОМ" который по словам Ельцина;"....наводил страх на человеческое сообщество". Если бы Россия вошла в состав США как дружат и доверяют США Канада, Германия, Британия, Япония, Ю.Корея, и т. д. То мы бы стали жить намного лучше.
  Если человек более восьми лет правит, то это уже тиран как был Сталин, как  сейчас Б. Асад породил в своей стране террористов, и теперь Россия поддерживает  такого тирана. Раньше СССР был ИМПЕРИЕЙ ЗЛА и поддерживал все Социалистические, а по сути тиранические формы правления во всех государствах мира военным путём.
   Ведь почему на нас Германия напала? и её к такому нападению готовил весь мир. А готовили нападение Германии на СССР потому, что весь мир сочувствовал нашему народу попавшему в тиски тирана Сталина. Ведь это свойственно каждому человеку сочувствовать и переживать, если кто-то из ваших знакомых будет душить и тиранить семью, и других людей как Сталин расстреливал совсем невинных людей. Вам же тоже будет жаль тех людей, где тиран уничтожает свободу каждого встречного. Так вот мир был возмущён проделками (тиранией)Сталина за издевательство над нашим народом, и они подготовили Германию для освобождения нашего народа из под ига сталинизма. О том, что многие развитые капиталистические страны готовили Германию для нападения на СССР когда я учился в школе в 5-7 классе в учебниках по истории об писали. Но правда замалчивали что Сталин совершал преступления против своего народа, и не было у нас оппозиции и сменяемости власти, об этом в учебниках по  истории ничего не писали-умалчивали. Но Сталин-то знал что он сам совершает преступления и поэтому тоже готовился к войне.Но как только началась война, то  она сама привнесла некоторые коррективы, и Гитлеру пришлось пойти по своему в той войне, поэтому всё так и получилось.
  Мне часто пишут, что Путин лидер мирового класса. Тогда ему вопрос: почему же  он тогда не хочет уходить с должности президента нарушая постоянно Конституцию, если бы он был честным человеком, то чего ему боятся? А он боится уйти с этой  должности, и знает свою вину. А так за спинами нашего народа он прикрывается. А народ весь ведь наказать невозможно, т. е. из этого есть только один выход-ВОЙНА!(как сказал М. Фабий старейшинам Карфагена). Вот куда ведёт нас Путин. Нет ли  себя признать виновным во всём как поступил диктатор Сулла в др. Риме. И когда Сулла сложил добровольно свои диктаторские полномочия, то он даже сказал в сенате, чтобы его осудили за изменение конституции. Но вот как охарактеризовал наш народ Пушкин:"МЫ малодушны, мы коварны и т. д.".
  Мне также пишут, что при Путине мы стали жить лучше. Но я пишу, что это не  заслуга Путина, а заслуга Ельцина. Именно Ельцин изменил наш общественный строй, он великий реформатор как Пётр-1 и Александр-2 отменивший Крепостное
 Право в России. А тот строй который был до Ельцина, т. е. СССР, он являлся тормозом экономическому процветанию. И Ельцин перевёл наше общество на капиталистический путь развития, и тут сама система начала работать. Та система Социализма  неспособна была создавать ничего хорошего в мирной  промышленности и  конкурентно-способного в экономики. Это как в диалоге Суллы и Ю. Цезаря из х\ф "Ю.Цезарь". Где Ю. Цезарь говорит Сулле за то, что Сулла сохранил ему жизнь сказал;"Я должен быть тебе за это благодарен?. Сулла отвечает;"Не ты, а твоя мать". Так и мы благодарим не того, кого надо. Или ещё Е. Евтушенко писал из  стиха посвящённого Вере Фигнер;               
                "Нам сказки рассказывал Палех.               
                Но в сказочной этой стране               
                Цинизм в орденах и медалях.               
                А Вера с тузом на спине".               
                Так и у нас получилось;Ельцина оплевали, который много славных и полезных дел совершил для россиян, А Путин менее всего полезных дел сделал, даже нанёс вред  несокрушимый, его восхваляют и возносят до небес. Так у нас всегда было в СССР, ордена получали те, кто менее всего это заслуживал. Также было и при царизме, Чернышевского, Писарева, Ткачёва, Лаврова, Герцена, Белинского, Народовольцев, декабристов преследовали, а награждали тех, кто более всего вредил процветанию общественному развитию.


 Зачем нам тратить деньги на космос, если Норвегия, Швейцария, Британия, Германия и т. д. совсем мало тратят, и живут лучше нас. Мы просто многое  не  понимаем ; если бы подружились с США как нам указывал Ельцин в своей речи, то нам бы США и так все новейшие достижения помогла бы  усвоить. А так став на тропу войны, мы ничего не добьёмся. А такое поведение сейчас России может  привести  её только к падению, как пал и СССР. Я даже и думаю, что это и есть единственный выход, что предложил нам Ельцин в этой речи, т. е. как и древние русичи предложили управлять варягам тогда Русью. И это было бы здорово, т. е. тогда и мировое зло было бы искоренено напрочь с нашей планеты. А так вы сами видите, как Путин возродил того "Коммунистического ИДОЛА" в степень КВАДРАТА. И дальше пока такое зло будет существовать то наши правители любое зло могут свободно протаскивать в среду нашего народа, и зло такое при такой власти будет существовать неистребимо вечно. Вот Путин протащил в среду нашего народа изменение Конституции в свою пользу для  себя единого. Как Ельцина наш народ считает великим зато, что один сумел развалить СССР. А в США такие гении не рождались и не рождаются чтобы один человек мог такое сотворить со своим государством, что сотворил у нас Ельцин. Вот почему такой Ельцин гений мог у нас родиться тогда в СССР, чтобы его разрушить? Так-же и Путин один смог с лёгкостью изменить для себя Конституцию. Вот в США Конституция существует 250 лет, и ни один человек не смог так приспособить её для себя, т. е. Путин тоже же таким-же гением родился у нас в России только с отрицательным знаком, что один может протащить любую глупость в нашу общественную жизнь. Также  родился  тогда  фашизм в Германии, и Сталинизм  у  нас в СССР. А вот почему такие гении не рождаются в США, Норвегии, Канаде и т. д. Я отвечу; потому у нас всякое зло легко приживается,- что государство гнилое, и только в гнилом государстве такие болезни могут приживаться легко. А здравое государство не даст возможности таким болезням прижиться на своём теле. "Когда кругом всё стонет и страдает. Одна беда другую порождает"(ФАУСТ-ГЁТЕ)


   А Невский призывал русские княжества к смирению власти татар и платил татарам дань. И так он заслужил  такого  доверия, что  татары давали  ему  свои войска для усмирения тех русских княжеств, которые  отказывались платить дань. И так он спас западную часть Руси от полного  уничтожения. Так-же поступили отец  и сын  Кадыровы в Чечне. Ведь они тоже смирились с Российской властью и призвали свой  народ к покорности. И тем самым  они спасли множество жизней  своего народа. Почему  тогда Путин нас призывает воевать до последнего россиянина с США и со всем миром, т. е. Путин не хочет спасти наш народ от полной погибели как  поступили в подобной ситуации отец и сын Кадыровы. Почему мы  не хотим покорится США как нам покорились Чечня и раньше ещё многие народы которых Россия завоёвывала ещё в царское время правление. Вот Ельцин призывал наш народ тоже к покорности и смирению в своей этой речи. И мне хочется спросить наш народ словами М. Фабия, когда он прибыл в Карфаген  и спросил старейшин Карфагена;"Что ты выберешь Карфаген?МИР ИЛИ ВОЙНУ?". Карфаген как и мы сейчас выбрали войну, и Карфаген потерпел поражение, и римляне за их непокорность и смирение разрушили Карфаген.


Рецензии