А я всё шла по городу...

Я обошла пол города
По всем знакомым улочкам,
Но ничего хорошего
В душе я не нашла.

Там оказалось холодно,
Тобой почти потушена
Искра надежды маленькой,
Что тлела не спеша.

А я всё шла по городу
И наслаждалась воздухом.
Он, как густой туман,
Окутывал меня.

Какая всё же глупая,
Зачем тебе поверила,
Зачем себе позволила
Влюбиться я в тебя.

А я мечтала... дурочка,
Что будем жить до старости,
Как говорят влюблённым -
И в горести, и в радости.

27.04.2005 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →