По лесам льёт дождь...

По лесам льёт дождь,
А листве приятно.
Она радуется всему,
Хоть промокшая изрядно.

После выйдет солнце,
Разольётся тёплым светом.
Но а мне с обрыва
Только лишь с разбегу...

Что мне это солнце,
Что мне этот дождь,
Оно меня не греет
И ты, наверно, врёшь.

Зачем так поступаешь?
В чём виновата я?
Мне очень тяжело так,
Ведь я люблю тебя.

А ты придёшь опять
И ничего не сделаешь,
Прощенье попросить
Ты даже не подумаешь...

июль 2004 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →