Женщине

Мне слов о женщине не жалко,
И строки были не скудны!
Я ждал, искал, любил и плакал...
Нередко из чувства вины.

Но что бы ни было — согласен
С житейской аксиомой я:
Мужчина — с женщиной прекрасен!
Лишь с ней он жив, лишь с ней он пьян

Самым прелестнейшим дурманом,
Вином из ласки ее, слов...
Когда она к тебе нежданно
Приходит на души улов!

Обезоружен ты, плененный
Ее огнем в ее глазах...
И вот, твой разум — помутненный!
"Минус один". Увы и ах!

И вот сегодня прошу, дамы,
Вы продолжайте нас пленить!
Для вас хоть и не строят храмы,
Не нам ли вас боготворить?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →