***

               С этим эхом приключилось то же,
             Что и с тем, что в сердце я ношу.
                А. А. Ахматова.

Верю: хуже быть уже не может.
Я ночник тихонько потушу.
Больше сердце болью не тревожит,
Больше на тебя не погляжу.

Будет как обычно суматошен
Новый день; я всё перепишу.
Ты же будь особо осторожен –
Лишь об этом у тебя прошу.

Путь назад? Наверное, возможен,
Может даже, я тебя прощу,
Но – без страсти, без любви, без дрожи,
И уже к себе не подпущу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →