Мы рушим всё в Отечестве своём

Мы по Америке не били и не бьём,
И говорить о ней боимся резко...
Мы рушим всё в Отечестве своём
И  Ленину, и Сталину в отместку.
В Америке сограждан наших много.
Там хорошо предателям живется.
В России патриот живёт убого
И головой об лёд как рыба бьётся.
Предательством и завистью грешим,
Противоречим  Богу и морали...
Рассудку вопреки, умом живя чужим,
Неоднократно Р О Д И Н У теряли.
----------------------------------
Разве не Русская Земля
Сегодня КИЕВ и ОДЕССА?
Кто нынче СТАЛИН для Кремля?
Чужой? С какого ж это беса?

10.03.2023 Михаил Стихоплётов


Рецензии
Искренне, сильно и с болью сердечной Вы пишите, Михаил.
Неоднократно Родину теряли - как это верно! Иногда кажется: на каком-то этапе потеряли совсем - детей, стариков... Какие-то активы олигархи стараются вернуть, но что будет с Родиной, с народом?
Вам - успехов в творчестве и размышлениях!
С уважением,

Ольга Ионова   12.08.2023 10:23     Заявить о нарушении
На это произведение написано 60 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →