Развод Адама и Евы

Я забыла наш старый дом
И постриженный ровно газон…
Наша жизнь – неудачный ситком,
Непродлённый ещё на сезон.

Я забыла ухоженный сад
И увитый плющами забор…
Ты был даже немного рад,
Что закончился разговор.

Я забыла зелёную дверь
И большое на кухне окно…
Больше я не ревную, поверь,
Мне теперь уже все равно.

Я забыла коптящий камин
И скамейку у самых ворот…
Всем, увы, не найти половин,
Мало их на земле живёт.

Я забыла беседку из роз
И покрытый кувшинками пруд…
Он давно уже тиной зарос,
И скворцы там совсем не поют.

Я забыла дощатый сарай
И качель на дубовых столбах.
Там, где некогда был наш рай,
Воздух смрадом и гарью пропах.

Нет, я помню про завтрашний суд:
Всё поделим с тобой пополам.
Забирай и кувшинки, и пруд…
А змею я тебе не отдам.


Рецензии
Что-то от Змеи (или Змея) в человеке быть должно:
например, мудрость и гибкость в решении разных проблем.
Главное - в целом в змею не превратиться!

Лала, у Вас отличные стихи: искренние, ироничные и мудрые.
Будем знакомы!


Татьяна Погребинская   26.08.2024 13:15     Заявить о нарушении
Огромное спасибо, Татьяна! Это потому, чтоя сама змея...

Лала Алиева-Клычкова   08.02.2025 01:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →