Алисья нора

Потянешься к прошлому - снова Алисья нора:
В подсветках сияют кремлёвские звёзды и гребни.
И будет во мне до утра вновь и вновь умирать
Декабрь, девятнадцатый - добрый, волшебный, последний.
 
Так праздник уходит, в финале улыбкой согрев,
Оставив на память любимых игрушек осколки.
Я вспомню на вкус этот воздух и свет фонарей,
Боясь засыпать на стерильной ковидовой койке.
 
Нам не предлагали грядущее - на, выбирай,
Но прямо - ловушка, а счастье налево и вправо.
Я буду звонить тебе - в будущий ад или в рай? -
Пока моя девочка в боинге Киев - Варшава.
 
Двадцатый и далее вступят и скажут: пора
Прощаться с беспечностью, близкими, целой эпохой.
И будет во мне вновь и вновь оживать до утра
Декабрь, девятнадцатый - наш до последнего вздоха.


Рецензии
Искренние строки, читаются и запоминаются.
С уважением

Савельев Виктор   20.03.2023 18:28     Заявить о нарушении
Виктор, большое спасибо Вам.

Лора Катаева   24.03.2023 10:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →