Мне бы веткою тонкой стать...

Мне бы веткою тонкой стать,
Чтоб ничего не чувствовать
И ничего б не ждать...

Пусть ветер меня бы качал,
Сильным порывом листву обрывал
И ничего обо мне бы не знал...

Мне бы тучею тёмной стать,
Снегом тяжёлым всё покрывать,
А потом неизвестно куда улетать...

Пусть грустно было бы мне
В небе одной, в тишине,
Но зато ближе б к луне...

Мне бы серою пылью стать,
В темноте бы лежать
И ничего бы не знать...

Пусть она не нужна никому,
Ни тебе не нужна,
Ни ему...

апрель 2004 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →