Как ни в чем не бывало

Что ответить на глупый вопрос «как живете?».
Будто время в мозгах промотавши назад,
Как ни в чем не бывало живут те, кто против.
Как ни в чем не бывало живут, те кто за.

Но бывает порой: от бессилья, на взводе
Кто-то как заорет «Образумьтесь, народ!
Как же так? Как ни в чем не бывало живете!»,
А потом как ни в чем не бывало живет.

Ну а если живу я не то, чтоб на крыльях,
Но все классно вполне. Пусть и не благодать.
Хорошо, что пока еще не утвердили
Методичку "как правильно жить и страдать".


Рецензии
Браво!!! В точку)

Кристина Пичугина   07.08.2025 15:47     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →