с пыльным мешком

Солнце, воздух...До метро
тетки движутся. Хитро
все устроено на свете.
Выросли у тёток дети,
можно больше не спешить,
можно двигаться, чтоб жить,
Жить и двигаться стараться
на своих передвигаться.
Век промышленный же. Ты
к гайкам подбирал болты,
чтобы делать паровоз,
чтобы он куда-то вез.
Паровоз вперёд летел
и задиристо гудел:
-Остановка!-Не коммуна?
-Нет. Крижополь. Или Умань
А потом поехал, блин
паровозик на Берлин...

Солнце, воздух...Я пешком
до метро тащусь . С мешком.


Рецензии
А что в мешке?))

Анна Бобрина   10.03.2023 10:29     Заявить о нарушении
Пустой мешок... Пустой..."гораздо больше ценится..." "он никуда не денется" Спасибо за рецензию!

Володя Жигадло   10.03.2023 10:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →